Кадетские классы под патронажем УФСИН приступили к учебе

04.09.2017

1 сентября в нескольких районах области на линейке в День знаний побывали сотрудники пенитенциарной системы региона. С началом учебного года учеников поздравили офицеры Отдела охраны КПБСТИН и женской исправительной колонии №4 УФСИН России по Калининградской области.

На торжественной линейке в МАОУ «Свободненская средняя общеобразовательная школа» Черняховского городского округа в первый раз стояли 27 учеников кадетского класса. На торжественной части с пожеланиями к ним обратились представители учреждения и члены ветеранской организации УИС региона, в числе которых был участник боевых действий в Великой Отечественной войне Александр Яковлевич Ставцев.

На собрании после линейки представители учреждения еще раз рассказали о задачах, стоящих перед учащимися кадетского класса, ответили на интересующие вопросы класса и родителей учеников.


В этот же день делегация Отдела охраны "Калининградской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением" минздрава УФСИН во главе с начальником учреждения Николаем Мироновым посетила МАОУ «Лицей №7», где образован кадетский класс социально-правовой направленности. Лицеистов, преподавателей и всех собравшихся поздравили с успешным началом учебного года. Сотрудники УИС для поддержки подшефного кадетского класса приняли участие в их самом первом уроке. 


1 сентября сотрудники женской исправительной колонии №4 навестили свой подшефный кадетский класс в Основной общеобразовательной школе п. Грачевка Зеленоградского района. Классным руководителем юных кадетов является полковник внутренней службы в отставке Василий Гуцалюк, ранее служивший в органах уголовно-исполнительной системы региона. Сотрудники после торжественной линейки поздравили учеников, пожелали успехов и вручили детям сладкие подарки.


На сегодняшний день учреждениями УФСИН осуществляется патронаж 3-х кадетских классов. В их обучении уделяется внимание патриотическому воспитанию, организации различных мероприятий – выездам в музей УИС Калининградской области, проведению экскурсий на базе отдела специального назначения "Бастион", спортивным состязаниям и многому другому. 

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

Яндекс.Метрика

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.09.2017 16:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия