Команда УФСИН стала призером в чемпионате по боевому развертыванию на Кубок пожарно-спасательного союза

02.10.2017

Во Втором открытом чемпионате по боевому развертыванию на Кубок пожарно-спасательного союза сборная команда УФСИН России по Калининградской области стала первой в категории "Ведомственная пожарная охрана". Сотрудники ведомства выполнили боевое развертывание без ошибок, уложившись в 1 минуту 40 секунд. Соперничать им пришлось с 20 командами, представителями разных организаций: региональные УФСБ, РЖД, ВГТРК "Калининград", Ростелеком и др.

Соревнования, которые проводятся в регионе второй год подряд, включают в себя борьбу команд в трех категориях. Все выполняли одно задание, считающееся основным видом пожарно-прикладного спорта - боевое развертывание. Проверке подвергается не только скорость, но и слаженность действий, не допускающая нарушений техники безопасности.

С помощью трехколенной лестницы соперники пробирались на третий этаж учебной башни, с помощью пожарной веревки поднимали рукав на 4 этаж и в конце подавали воду в оба окна.

- Мы провели 2 забега. В первом случае соревновались с другими силовыми ведомствами и показали хороший результат без ошибок. Во втором забеге, когда состязались со всеми командами, мы улучшили свое время и выполнили боевое развертывание за 1 минуту 25 секунд, - отметил командир команды УФСИН Александр Протасов.

В конце чемпионата призерам по всем категориям вручили медали и Кубки победителей.